31.03.21. Twilight of World 12

Переводы новостей и обновлений по игре

31.03.21. Twilight of World 12

Сообщение Wella » 01 апр 2021, 10:14

Оригинал тут

Изображение

НЕБОЛЬШОЕ ОБНОВЛЕНИЕ

В мире свирепствует "пандемия": тролли вышли погулять на поверхность земли, радиус агрессивности животных максимален.
Стены рушатся при малейшем прикосновении.
Солнце безжалостно жарит Haven&Heart.
Исправлена ошибка в боевой формуле.

Все это происходит сейчас на сервере 12 мира
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.

A.D. - Discord в котором помогут. Присоединяйся через эту ссылку!
Wella

Re: 31.03.21. Twilight of World 12

Сообщение Wella » 01 апр 2021, 10:49

И чтоб два раза не вставать

Stale resources oт Лофтара

Я обратил внимание на то, что у нескольких игроков возникли проблемы с замусориванием их кэша данными из старого (дорендерингового) клиента.Обычно это NoSuchMethodError в haven.TexGL , которого нет в новом клиенте. Существуют и другие проявления этой проблемы, но это, безусловно, наиболее распространенная.

Я еще не знаю, как эти игроки поместили старые ресурсы в свои кэши, но у меня есть несколько теорий на этот счет:
Возможно, существует какой-то неправильно настроенный пользовательский клиент, который использует устаревший кэш
До меня так же дошли слухи об игроках, использующих полу-кастомные .bat- файлы для запуска своих клиентов; возможно, это вызывает проблемы с конфигурацией, особенно если они (клиенты) основаны на устаревших данных

Я создал этот пост для того чтобы собрать воедино всю информацию по возникшей проблеме. Если у вас есть версии решения проблемы, не стесняйтесь, напишите их здесь.

Самый простой способ решить эту проблему, если она у вас есть, - это удалить каталог кэша. В Windows это находится в вашем каталоге AppData в папке Haven and Hearth /data.подкаталог. Это должно решить проблему, но имейте в виду, что внутриигровая карта также хранится там, поэтому рекомендуется, если возможно, экспортировать карту в любое иное место перед удалением кэша, чтобы вы могли потом ее импортировать назад. Если вы из-за этой проблемы не можете войти в систему на своем персонаже вам необходимо создать нового персонажа и экспортировать карту с его помощью (все персонажи в одной учетной записи используют одну и ту же игровую карту).

В будущем, если причина не будет найдена, эта проблема должна быть окончательно устранена после того, как старые клиенты будут полностью исключены и их данные будут удалены.

C:\Users\%Username%\AppData\Roaming\Haven and Hearth\Data - почисти перед стартом нового мира!

Приглашение в один из каналов дискорда где можно получить реальную помощь по игре (если вас не отпугнет его название)

https://discord.gg/kqq7U7Vdf3
Добро пожаловать в A.D.!
From the point of view of biology, if something bites you, it's most likely female.

A.D. - Discord в котором помогут. Присоединяйся через эту ссылку!
Wella

Re: 31.03.21. Twilight of World 12

Сообщение alsgart » 02 апр 2021, 14:00

Вот тут он четко подметил "неправильно настроенный пользовательский клиент" :pandaredlol:
alsgart

Вернуться в Новости